В дороге была 14 дней, 7 дней в одну сторону 7 дней обратно (поездом) сколько дней прибавляется к отпуску я служащий МВД.

• г. Владивосток

В дороге была 14 дней, 7 дней в одну сторону 7 дней обратно (поездом) сколько дней прмбавляется к отпуску я слудащий мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

5. Основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.