Как оформить право на долю квартиры в наследство после пропущенного срока?

• г. Улан-Удэ

Пропущено время вступления в наследство (6 лет) после смерти отца, нотариус оформляет наследственное дело, но еще есть другой сын, но он не оформляет свою долю, живет в другом городе, после нотариуса куда нужно идти, чтобы узаконить свое право на долю квартиры И еще кто устанавливает долю наследства, если еще есть один родитель у наследодателя.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на восстановление срока принятия наследства.