Правомерность накруток на товар и обязанность реализации испорченных товаров в магазине

• г. Яя

1).имеет ли право продавец делать накрутки на полученный товар для реализации в магазине?2)на прилавке лежит испорченный товар, на прсьбуубрать его с прилавка-продавец мотивирует, что им порченный товар не списывают, а дают 6%на порчу поэтому она должна его реализовать. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеет права. 2. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор