Дочь обнаружена в списке на отчисление из ВУЗа из-за подделанной подписи преподавателя - что делать?

• г. Новосибирск

У меня дочь заканчивает ВУЗ, выходит на диплом, сказали, что диплом хорошо подготовлен и можно приступать к сдаче, а через некоторое время заносят список на отчисление и она оказывается в этом списке, говорят, что подделана подпись преподавателя за 1 курс по линейной математики, хотя в личном кабинете студента, а так же в ведомости экзамена стоит отметка и подпись этого преподавателя, а в зачетной книжке говорит, что подпись не его и на отчисление. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать через суд решение об отчислении

Уважаемый Влад!

...................................................................................................................................

1. Как было определено что подпись не преподавателя?

...................................................................................................................................

2. Полагаю, что большее значение имеет подпись стоящая в ведомости, так как указанный документ подтверждает факт сдачи экзамена.

...................................................................................................................................

3. Если дочь все таки будет отчислена на этом основании, Вы можете обжаловать действия руководства ВУЗа в судебном порядке.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).