Недостаток медицинской помощи - Случай экстренной операции вызывает неопределенность в срочности приема врача

• г. Люберцы

У меня произошла такая ситуация: вызвала скорую с острыми болями. Отвезли в больницу в приемный покой, не оказав никакой мед помощи! Далее мне предложили ждать на стульчике около кабинета дежурного врача несколько часов (приблизительно 3-4)т. к он только что ушел на экстренную операцию. После чего меня также экстренно проаперировали в другой больнице с большой потерей крови в которую я приехала своими силами. Вопрос у меня следующий: может ли находиться дежурный врач не на приме, а на операции? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Пишите жалобу в департамент здравоохранения

дежурный врач обязан оперировать экстренных больных в случае угрозы жизни и здоровью