Как заключить договор аренды жилья на 2 года в Москве, чтобы получить компенсацию за найм без регистрации в регпалате?

• г. Москва

Я иду по контракту служить в ВС на 2 года, чтобы получить компенсацию за найм жилья в Москве - можно ли договор аренды заключать на 11 месяцев и потом перезаключать, чтобы не регистрировать или обязательно договор аренды должен быть зарегистрирован в регпалате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно .

Спросить
Пожаловаться

Регистрации подлежит договор аренды, заключенный на срок от года и больше.

Договор меньше года не регистрируется. Его можно перезаключать(продлевать) на срок менее года и он все равно не должен регистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Между собственником помещения и арендатором был заключен договор аренды, зарегистрированный в регпалате. Срок договора закончился. Регпалата отказала в регистрации доп соглашения о пррдлении договора аренды. Можно ли было продлить или только перезаключать?

Договор аренды жилья сроком 11 месяцев. Обязательно ли его регистрировать в юстиции, для того чтобы организация возмещала сотруднику расходы по аренде?

Я составил долгосрочный договор аренды с арендодателем на 10 лет и зарегистрировал его в регпалате. Через 6 лет я переуступил свои права на аренду другому предпринимателю и мы подписали трехсторонний договор о передаче прав и обязанностей с арендодателем, но через неделю, тот кому я передавл права на аренду, решил отказаться и не пошел регистрировать изменения в регпалату. То есть в регпалате за мной числится аренда на помещения. Считается ли передача прав аренды не зарегистрированная в Регпалате действительной? Если можно со ссылкой на какую то статью кодекса...

Такой вопрос - у нас есть договора аренды помещений, они все до года, чтобы их не регистрировать, и вот каждый год мы их перезаключаем, а можно ли как то предусмотреть в договоре так чтобы договора аренды не перезаключать каждый год с одними и теми же арендаторами? И какие последствия если договор аренды зарегистрирован а доп. соглашение к нему об изменении графика оплаты арендных платежей не зарегистрирован? Мы должны будем уплатить штраф или нет?

Если договор аренды зарегистрирован в регпалате, а акт передачи нет, имеет ли он юридическую силу! Обязательно ли его регистрировать?

Интересует выплата компенсации за поднаем жилья военнослужащим, устроился служить по контракту в 2011 году в своем же городе, но мне говорят что мне неположенно получать компенсацию за аренду жилья, потому что прописан у родителей, как мне быть? Что можете подсказать.

Договор аренды от собственника заканчивается 31.12.12 Был заключен на 11 месяцев Торгую алкогольной продукцией Срок лицензии на продажу алкоголя истекает через два годаПо новому закону надо заключать договор аренды на год и более и регистрировать в ГБР. Мой вопрос заключается в следующем-надо ли мне сейчас перезаключать новый договор на год или более и регистрировать его. Или мой договор действителен до декабря, а потом его перезаключать. И до кокого времени я могу спокойно работать. Закон вступает в силу с 01.07.12 Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким должен быть договор о безвозмездном найме жилья, для того, чтобы получать субсидии по ЖКУ? Обязательно ли этот договор должен быть зарегестрирован?

Если по контракту передача квартир по акту приема передачи количество квартир 45 шт, и условиями контракта требуется регистрация контракта, можно по одной квартире передать и для каждой из них регистрировать контракт или обязательно все передать, а потом регистрировать контракт? Заранее спасибо.

Индивидуальный предприниматель заключил договор аренды нежилого помещения с фирмой на 11 месяцев (02 января по 30 ноября). Можно ли заключать следующий договор с 01 декабря или обязательно нужен разрыв в один день чтобы не регистрировать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение