Как заключить договор аренды жилья на 2 года в Москве, чтобы получить компенсацию за найм без регистрации в регпалате?

• г. Москва

Я иду по контракту служить в ВС на 2 года, чтобы получить компенсацию за найм жилья в Москве - можно ли договор аренды заключать на 11 месяцев и потом перезаключать, чтобы не регистрировать или обязательно договор аренды должен быть зарегистрирован в регпалате?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете

Да, это возможно .

Регистрации подлежит договор аренды, заключенный на срок от года и больше.

Договор меньше года не регистрируется. Его можно перезаключать(продлевать) на срок менее года и он все равно не должен регистрироваться.