Статус вдовы в Испании - мама вдова после развода, жила с отцом до его смерти

• г. Омск

Моя мама проживает в Испании, ей могут дать помощь, если она вдова. Вопрос такой: мама с отцом были в разводе, но жили вместе, отец умер в октябре 2005. Считается ли мама вдовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

к сожалению Ваша мама не может считаться вдовой. дело в том, что на момент смерти Вашего отца они были в разводе и поэтому не являлись родственниками по закону. Таким образом умер чужой человек для Вашей матери. А поскольку родственных отношений нет, то вдовой считаться она не может.

Уж извините.....

С уважением.