Что делать, если мой осужденный сын не получает необходимую операцию? Как и куда обратиться?

• г. Казань

Помогите советом. Мой сын осужден и сидит уже 2 й год (в Нижнекамске). Ему надо сейчас делать операцию (варикоцеле), справки и копию выписки болезни я отправила их врачу уже почти год назад, сын сам ходил ко врачу неоднократно и обращался с жалобами, но так как у них нет хирурга (в Нижнекамске), они должны его отправить в столицу (Казань) чтобы он его осмотрел и дал направление на операцию. До сих пор сына никуда не возили. Что делать и кому жаловаться? Скоро я поеду на длительное свидание и хочу оставить письмо в виде жалобы начальнику ИК,но не уверена что что то изменится.

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться только в прокуратуру. Других вариантов нет.