Я студентка 2-го курса медицинского колледжа, могу ли я перевестись в другой колледж и когда я могу это сделать?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили перевестись в другой колледж, то вам следует подать письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя колледжа, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обратиться к руководителю интересующего вас колледжа.

К заявлению должна быть приложена копия из зачетной книжки (или книжка успеваемости), заверенная подписью руководителя колледжа.

Отмету, что при решении вопроса о переводе руководитель организации, выбранного вами колледжа, издает приказ о допуске вас к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, а также направляет письменный запрос в колледж, где вы ранее обучались, о пересылке вашего личного дела.

Приказ о зачислении в число студентов колледжа издается после получения личного дела из колледжа, где вы ранее обучались.