Как решить финансовые проблемы при отсутствии работы из-за болезни?

• г. Волгоград

Я сейчас не работаю и у меня есть кредит как мне быть а работать не могу по состоянию здоровья я стродаю эписепсией и стою на учете в больнице на работу раньше меня брали уборщицей в школы и дедские сады а теперь я не могу устроиться на эту работу так как не могу пройти мед комисию по состоянию здоровья и помочь мне некому что делать как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Узнайте была ли у вас страховка по кредиту, возможно задолженность страховкой погасить можно.