Требования к жалобе в Президиум Верховного суда - существенные нарушения норм материального и процессуального права

• г. Новочеркасск

При подаче жалобы в Президиум Верховного суда я должен говорить только о существенных нарушениях норм материального права и норм процессуального права, которые повлияли на исход дела только в суде первой инстанции или также в апелляционной инстанции и в отказе в передаче кассац. Жалобы в судебн. Коллегию по администр. Делам областного суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все именно так. Но упомянуть можете и о прочих нарушениях.

Все правильно, в начале жалобы отразите решения всех инстанций, а потом уже конкретно с чем не согласны по каждой инстанции. Естественно в чем были нарушены нормы процессуального и материального права.