Возможно ли оформить дарственную на недвижимость и автомобиль на сыновей без согласия мужа, если они приобретены в ходе брака, но за счет собственных средств

• г. Волгоград

Можно ли оформить дарственную на дачу и машину своим сыновьям без согласия мужа, если недвижимость и машина приобретались в браке, но на мои средства?

Ответы на вопрос (2):

Машину подарить сможете. Дарение дачи без согласия супруга росреестр не "пропустит". Договор дарения автомобиля супруг может оспорить в течение года с момента, когда узнает о сделке.

Можете оформить. Укажите в договоре дарения, что согласие супруга на дарение получено. Дальше, все зависит от Росреестра, с регистраторами решайте вопрос (по квартире). В отношении ГИБДД, проблем вообще не будет (по автомобилю).