Мы взяли ипотечный кредит. И ждем третьего ребенка возможно ли за счет средств государства погасить ипотеку.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение ипотечного кредита. При этом, даже не нужно дожидаться пока последнему ребенку исполнится 3 года.

Конечно!! Но не более миллиона. Плюс вы можете включить мат. капитал. И еще вам выдадут сертификат в соц.защите на 200 тыс.. Но их вы использовать до достижения ребенка 3-х лет не сможете

по рождении третьего ребенка в Х кр ипотека гасится за счет средств краевого бюджета