Необходимость письменного согласия второго физического лица при приобретении 25% доли коммерческой недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Коммерческая недвижимость оформлена на двух физ. лиц по 1/2 и каждого. Я хочу приобрести 25% доли у одного из них (доли каждого не выделены в кв.м в кад. паспорте), Нужно ли письменное согласие второго если его доля не затронута, или его можно вообще не оповещать о сделке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письменное согласие нужно обязательно. Без этого сделка может быть признанна не действительной. Он участник долевой собственности пользуется преимущественным правом на приобретение другой части доли.

Не только согласие ,а вы ему должны сделать предложение о покупке