Ответственность брата за спаивание и провокацию отца с алкогольной деменцией в психиатрической больнице

• г. Санкт-Петербург

У моего отца алкогольная деменция с эпилептическими приступами, лежал в психиатрической больнице, брат его спаивает, покупает алкоголь, провоцирует своим поведением и тд, можно ли привлечь брата к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Такой статьи в УК РФ нет. Можете конечно пробовать написать в полицию заявление, а вот будет ли результат.