Перевод ветерана подразделения особого риска на менее оплачиваемую работу без предупреждения - законность и права работника

• г. Екатеринбург

Я работаю водителем в транспортной компании. Работал я на автобусе (категория Д), сейчас меня посадили на новый автомобиль но он с категорией С. Соответственно зарплата стала меньше. Подскажите, имеет ли право рукаводство, без предупреждение, перевести меня на менее оплачиваемую работу? Я ветеран подразделения особого риска.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Только по необходимости и на срок до 1 месяца. Пишите жалобу в инспекцию труда