Продолжительность больничного листа 9 месяцев, существует ли возможность получить оплату без трудоустройства?

• г. Курган

ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ НА БОЛЬНИЧНОМ 9 МЕСЯЦЕВ, ПЕРЕНЕС ТЯЖЕЛУЮ ОПЕРАЦИЮ, НА РУКИ ВЫДАЮТСЯ БОЛЬНИЧНЫЕ, НА БИРЖЕ ТРУДА ОН НЕ СОСТОИТ, ДО ЗАБОЛЕВАНИЯ РАБОТАЛ БЕЗ ТРУДОУСТРОЙСТВА. кТО ОПЛАТИТ БОЛЬНИЧНЫЙ?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, никто не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Если человек не работает и не состоит на учёте на бирже труда кто может оплатить больничный.

Человек на больничном по одному заболеванию, в процессе обследования выяснилось, что у него другое заболевание. Показано стационарное лечение, что делать с больничным? Закрыть по этому диагнозу, а в стационаре откроют новый больничный по новому диагнозу? Или продлевают старый больничный, но как тогда быть с тем, что диагнозы разные?

Меня интересут вопрос о больничном листке. Если человек работал до этого в частной компании, причем без заключение трудового договора и без офицеального трудоустройства. После получения заработной платы в данную организацию не вернулся работать. Через большой промежуток времени у него была операция и врач выписал больничный лист. Скажите куда с этим больничный можно обратится, чтобы получить выплаты? На бирже труда не состоял на учете, в качестве безработного. Должна же быть какая то страховая служба, которая занимается подобными вопросами, ведь не все сотрудники работают официально и не каждый состоит на бирже труда. С уважением.

Если человек стоящий на бирже труда выходит на больничный на 4 месяца после инсульта, ему оплатили 2 больничных и сняли с учёта т.к. прошёл год. другие 2 оплатят? Они имеют право снять с учёта пока человек на больничном?

Муж перенес операцию по удалению опухоли, прошло два месяца, естественно на больничном, сейчас новая операция на головном мозге. У меня вопрос: больничный всего 4 месяца будет и потом ВТЭк, или после второй операции еще четыре месяца на больничном будет находиться?

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

За день до увольнения работник ушел на больничный и уволился.8 месяцев после увольнения находится на непрерывных больничных. Работодатель оплатил все 100 %. Больничные все продолжаются. Платить обязаны бесконечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек шесть месяцев находится на больничном, ожидая очередь на плановую операцию на сердце (АКШ). Ориентировочно операция должна состояться в ноябре. Могут ли его выписать до операции? А уволить с места работы? Сколько по времени может длиться больничный? Спасибо.

В нашей организации работал сотрудник (имел инвалидность) в декабре 2010 г. получил травму и находился на больничном до апреля 2011 (больничный по травме). затем предоставлял больничные по простому заболеванию.., которые мы оплатили. Болел он так целый год... Правы ли мы были оплачивая ему больничные с отметкой заболевание спасибо.

Кто может оплатить больничный лист официально безработному, если срок постановки на учёт закончился 29 июля 2015 г., а человек до сих пор на больничном. Заболел в июне месяце 2015 г. Служба занятости могут оплатить до окончания постановки на учёт, а как быть дальше с больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение