Задержка выплаты пособия - правомерно ли ожидать восстановления денежных средств ФСС в бюджетном учреждении?

• г. Хвастовичи

Мне 7 сентября было назначено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, до сих пор было пыплачено только чуть меньше половины пособия за сентябрь. Работаю в бюджетном учреждении. Правомерно ли задержка выплаты пособия, в связи с тем что фсс на работе еще не восстановил эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию