Как продлить срок пребывания гражданину РА в России при посещении своих родственников

• г. Смоленск

Я гражданка России. Мой отец ему 88 лет гражданин РА. Каждый год на зимние месяцы он приезжает к нам.. Ему 88 лет. Из-за срока регистрации он не может гостить у нас более 3 месяцев. Какие есть основания для продления срока прибывания отцу в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно - оформить РВП (на 3 года), даже квота не нужна. Спустя год проживания по РВП можно получить вид на жительство