Проблемы с заменой паспорта после замужества - обращение с домовой книгой и наследственные вопросы

• г. Ульяновск

После замужества меняла паспорт на фамилию мужа. В паспортом столе у меня забрали домовую книгу и сказали что отдадут только собственнику, собственника в доме нет! Так как не прошло ещё шесть месяцев после смерти родителей и я не могу оформить наследство и собственность. Как мне действовать в этой ситуации? Имеют ли права сотрудники паспортного стола забирать домовую книгу?

Ответы на вопрос (1):

А что мешает взять выписку из домовой книги?