Необходимость регистрации дарственной на дом у нотариуса - стоит ли выбирать этот вариант или предпочтительнее заключить договор купли-продажи с родственником? Каковы затраты и преимущества каждого варианта

• г. Краснодар

Наш вопрос заключается в следующем. Надо ли в нынешнее время регистрировать дарственную на дом у нотариуса. И сколько это стоит, если подарок сыну. Может дешевле сделать договор купли продажи по-родственному.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нотариальная форма оформления договора дарения не нужна. Только регистрация перехода права в росреестре. Стоит несколько сотен рублей. Налогом дарение между близкими родственниками не облагается.

Сам договор дарения составляется в простой письменной форме.

Можете даже самостоятельно, но лучше специалистом.

Выбирать вам к кому именно обращаться...

регистрировать необходимо в фрс и делать Вам удобнее через нотариуса, стоимость можете узнать в нотариальной конторе