Как защитить себя от вымогательства за предполагаемое повреждение имущества при съеме квартиры на сутки без договора?

• г. Самара

Если квартира снята на сутки без заключения договора, но были сфотографированы документы, и нечистоплотный квартиродатель вымогает деньги за якобы сломанное имущество, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Не вступать в разговоры, не отвечать на звонки, игнорировать товарища. Пусть обращается в суд, если посчитает необходимым. Только порекомендуйте ему перед этим урегулировать вопрос с налоговой инспекцией.

А если он подаст, что делать?

Ему придется доказывать, что это Вы сломали. Как, не представляю. Так же, не считаю реальным, что подаст.