Влияет ли условие договора на возможность принудительного снятия дарителя с регистрационного учета при сохранении права пользования квартирой?

• г. Уфа

Может ли одаряемая принудительно заставить дарителя сняться с регистрационного учета при наличии условии в договоре Дарители ФИО, которые сохраняют право пользования и проживания в указанной квартире до добровольно снятия с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно его снять с регистрационного учета, если он добровольно выехал из жилого помещения.