С какими проблемами можно столкнуться при покупке недвижимости если собственник ее получил в дал, на основании договора дарения?

• г. Подольск

С какими проблемами можно столкнуться при покупке недвижимости если собственник ее получил в дал, на основании договора дарения?

Ответы на вопрос (3):

Со многими!!!

Если приобретаете- договор должен соответствовать ст420-422 гк РФ и будет трактоваться по правилам ст431 гк рф

Проблемы точно такие же, как и при приобретении недвижимости по договору купли-продажи. Надо тщательно изучать документы собственника, задавать ему вопросы для прояснения правовой ситуации.

Если все документы оформлены надлежащим образом и право зарегистрировано - рисков не больше, чем при любой другой сделке. Договор дарения оспорить достаточно сложно, а отмена дарения допускается в ограниченных случаях (см. ст. 578 ГК РФ).