Изменение способов взыскиваемых алиментов в гражданском деле - законно ли принятие апелляционной жалобы спустя более месяца?

• г. Санкт-Петербург

Решение по гражданскому делу изменение способов взыскиваемых алиментов вынесено 20 октября, апелляционная жалоба подписана 24 ноября, более месяца закоyно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Законно, если подано ходатайство о восстановлении срока на обжалование

Срок обжалования начинает течь с момента изготовления решения в окончательном виде.

УДАЧИ ВАМ

Возможно суд задержал изготовление мотивированного решения. Тогда срок на подачу жалобы не пропущен.

Возможно, что МОТИВИРОВАННОЕ решение было составлено позже 24 октября, поэтому срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления решения в окончательной форме.

См. ГПК РФ