Возможно ли расписаться гражданам Украины в Москве без получения гражданства России?

• г. Москва

Я с парнем граждане Украины, работаем и живем в Москве. Хотим расписаться, можно ли это сделать в Москве? Мы не планируем возвращаться в Украину. Слышали что распишавшись на теретории России, мы должны принять гражданство России. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете зарегистрировать брак в РФ, сохранив гражданство Украины. Обратитесь в ЗАГС, Вам разъяснят, какие документы необходимы.

Если бы все было так просто с принятием гражданства....

Заключение брака на территории России, не дает никаких преимуществ в приобретении гражданства РФ.