Подделанная подпись принесла победу в суде - Возможно ли после смерти человека доказать подделку и найти подписавшего? Рассматривается возможность отнесения данного случая к мошенничеству

• г. Москва

Бумажка с подделанной подписью прошла через суды и с помощью её человек выиграл дело. В суде ни одна из сторон не заявляла об экспертизы данной подписи.

Подскажите пожалуйста, можно ли доказать сейчас после судов, что подпись подделана если человек уже умер? Что для этого надо? Можно ли найти кто подписывал? Можно ли это отнести к мошенничеству?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в следственный комитет с заявлением о представлении подложных доказательств в суд (ст.303 УК РФ) и если это подтвердится, сможете обжаловать решение по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте.

По 303 УК РФ подавайте

Вам нужно обратиться с заявлением о фальсификации доказательств в СК. Это первый шаг. Подключите адвоката, самостоятельно может быть сложно.