В Волгограде требуют сдать деньги на установку домофона в детском саду - как справиться с постоянными дополнительными расходами?

• г. Волгоград

Г Волгоград В садике требуют сдать деньги на установку домофона, кроме этого уже сдавали деньги на постельное белье, на моющие средства но поставили пластиковое окно купили ковер на пол, потом еще нужно на лампы для освещения группы и так бесконечно каждый год, что делать?

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.