Правомерность приобретения жилья за деньги по ФЗ № 94 вопросом рассмотрения суда

• г. Киров

Решением суда должны предоставить жилое помещение, а купили за деньги по ФЗ № 94 о закупках, причем по завышенной цене. Нарушено ли наше право закупом жилья, считать ли его неправомерным - не из жилищного фонда, а за деньги?

Ответы на вопрос (7):

А кто купил-то?

Администрация города, в 2013 г., на бюджетные деньги. Причем, по странной строке расходов: ведомственная целевая программа Управление имуществом МО Город...

А вас-то как это касается? Вам купили квартиры, вот и хорошо.

Купили по комнате, а мы есть в списках внеочередников на квартиру - в двадцатке. Нужно дождаться. Спрашивают: что нарушено? Нужно что-то придумать.

Не с того конца заходите. Закупкой комнат ваши права никак не нарушены.

Будьте добры, подскажите правильный путь. Да полгода назад прокуратура внесла в адрес АМО представление о нарушении ФЗ № 94 - существенно завышена цена контракта, нарушение не устранено.

Да вам-то какая разница? Ждите квартиру.