Спор о неправомерной покупке комнаты администрацией города - нарушение закона или право отказаться?

• г. Киров

В 2013 г. администрация города на основании решения суда должна была предоставить комнату, а купила ее за деньги по ФЗ № 94 о закупках, причем по завышенной цене (как в представлении установила прокуратура). Нарушено ли наше право закупом жилья, считать ли его неправомерным - не из жилищного фонда, а за деньги? Не хотим брать комнату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Вы какие действия предпринимали?

Обратились в суд - администр. истец, т.к. прокуратура выявила нарушение ФЗ № 94 - существенное завышение цены контракта. Просим признать контракт недействительным. Но этого факта нарушения, видимо, мало.

Обращались в УФАС, которая нарушение, выявленное прокуратурой не приняла во внимание (не признала, дело не возбудила). В этом же администр. деле обжалуем и решение УФАС. Только УФАС спрашиаает: что сейчас от нас-то хотите? В общем, два вопроса: было ли неправомерное предоставление жилья и что делать с УФАС? Не запутаться бы.