Возможно ли понизить арендную ставку помещения в бане без проведения нового аукциона?

• г. Снежинск

Арендуем помещение в бане под буфет был аукционн ' баня принадлежит городу, когда арендовали был один график работы бани потом изменили, аренда большая народу меньше! Можно без нового аукционна понизить аренду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно изменить условия договора. Обратитесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году мы проводили аукцион по сдаче в аренду нежилых помещений, в этом году мы получили постановление администрации города (нашего учредителя) о возможности сдачи в аренду нежилых помещений без проведения аукциона, можем ли мы заключить договор аренды без проведения аукциона?

Я арендую муниципальное помещение более 7 лет по договору аренды. За это время вложил в арендованное помещение немалые средства на ремонт, не исключая и этот год. Продлённый договор аренды на этот год признали не действительным и назначили аукцион на аренду моего помещения в связи с изменениями в законодательстве, без учета состояния помещения. Имею ли я какие-нибудь преимущества при аукционе? На какой срок должны заключаться договора аренды после аукциона? Я действительно могу остаться и без помещения и без средств, вложенных в помещение?

В 2005 году администрацией поселения моему мужу был предоставлен в аренду ЗУ под огородничество и постройку бани. Договор аренды оформлен на 1 год, баню построил, договор аренды не продлевал. С мужем разошлись, баня осталась мне. Могу ли я сейчас оформить ЗУ под существующей баней в аренду? Спасибо.

Имею салон красоты, под который арендую помещение, выигранное на аукционе. Хочу продать свой бизнес другому лицу, то есть, предоставить ему право владеть оборудованием и помещением и распоряжаться полученными доходами. Как документально оформить продажу так, чтобы не было нового аукциона на аренду помещения?

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Скажите, как понимать - аукцион по продаже права аренды земельного участка? Конечная цена такого аукциона будет ценой аренды, или аренда может быть меньше, а здесь продают только ПРАВО? Спасибо!

Арендуем у города помещение, срок аренды подходит к концу. Будет ли помещение выставлено на аукцион или путем преимущественного права мы сможем продлить аренду? Комсомольск-на-Амуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды на 30 календарных дней, срок истек, но по акту арендатор не передал помещение, аренду платил. Это уже нарушение ФАС, получается более 30 дней. Провели аукцион на право заключения договора аренды, когда необходимо передать по акту до аукциона ли до заключения договора аренды?

Все муниципальные помещения должны быть проданы до конца 2008 года. Есть ли вероятность того, что я смогу выкупить это помещение без аукциона по оценочной стоимости?, т.к. сейчас продажа идет через аукцион тех помещений, на которые не было зарегистрировано право аренды в регистрационной палате.

Снимаю помещение в аренду у государства 2 года. Планируется его выставлять на аукцион могу ли я написать заявление на вукуп этого помещения. Слышал что тогда можно выкупить без аукциона. Только срок точный непонятен через сколько лет аренды я имею на это право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение