Можно ли оформить ЗУ под существующую баню в аренду после окончания срока договора

• г. Петрозаводск

В 2005 году администрацией поселения моему мужу был предоставлен в аренду ЗУ под огородничество и постройку бани. Договор аренды оформлен на 1 год, баню построил, договор аренды не продлевал. С мужем разошлись, баня осталась мне. Могу ли я сейчас оформить ЗУ под существующей баней в аренду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если земельный участок принадлежит администрации поселения, то любой вправе обратиться с заявлением о предоставлении участка в аренду. Обычно на сайте местной администрации размещают бланки заявлений с указанием как заполнять его и какие документы нужно приложить. Либо сходите в земельный отдел при администрации к специалисту, он вам должен разъяснить как действовать.