Изменения в налогообложении продажи квартиры с 2022 года - что нужно знать

• г. Невинномысск

В декабре наступает 3 года собственности квартиры, планирую продавать, если не успею продать в декабре буду платить налог с продажи уже? просто слышала, что с 01.01.2016 г. грядут изменения, что до 5 лет в собственности будет платится налог.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не будете платить.Срок владения 5 лет будет по сделкам с 01.01.16г.

Нет. не будете. Это на вас распространяться не будет. Новые правила будут действовать только в отношении имущества, приобретенного с нового года.