Получение инвалидности при фокальной (мышечной) дистонии шеи и возможности обжалования решения

• г. Казань

Скажите пожалуйста при болезни фокальная (мышечная) дистония шеи положена ли инвалидность? И какая группа? И скажите пожалуйста куда можно обратиться если отказали в инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Так как мышечная дистония является прогрессирующей патологией, человек теряет трудоспособность и становится инвалидом. Обращайтесь в врачебную комиссию

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, моему молодому человеку отказали в установление инвалидности у нас в Казани и в Москве. У него фокальная (мышечная) дистония шеи. Раз в полгода нужно колоть ботекс, а он дорогой. Говоря что по его болезни инвалидность положена, но не дают. Подскажите пожалуйста куда нам лучше обратиться?

Скажи пожалуйста мы хотим подать в Казани в суд на бюро медико-социальной экспертизы, т.к нам отказали даже в федеральном бюро. Я бы хотела узнать заявление нужно подавать в районе где находиться это бюро или в любом суде? И какова вероятность выиграша? По болезни фокальная (мышечная) дистония шеи везде говорят, что положена инвалидность.

Какая группа инвалидности устанавливается в случае диагноза - фокальная, цервикальная дистония (спастическая кривошея)?

Ребенку 1.6. Поставлен диагноз. ДЦП.средний тяжести и симтоматическая фокальная эпилепсия. В МСЭ отказали в инвалидности. Инвалидность вообще положена при таком диагнозе, все неврологи дают рекомендации.

Скажите пожалуйста мой муж вреенослужащий получил при прохождении ВВК В годен в свидетельстве о болезни написанно что приобрел во время службы болезнь по глазам может ли он оформить инвалидность и проходить дальше службу по контракту до планируемого увольнения и положена ли ему страховая выплата и какая группа инвалидности по глазам положена.

Положена ли инвалидность после операции Росса, какая степень? Куда обратиться, если в инвалидности отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Какая группа инвалидности положена при 4 степени ХОБЛ и когда дается бессрочная инвалидность.

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение