Отказ в установлении инвалидности при фокальной дистонии шеи - куда обратиться?

• г. Казань

Хотела бы узнать, моему молодому человеку отказали в установление инвалидности у нас в Казани и в Москве. У него фокальная (мышечная) дистония шеи. Раз в полгода нужно колоть ботекс, а он дорогой. Говоря что по его болезни инвалидность положена, но не дают. Подскажите пожалуйста куда нам лучше обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суд согласно ст.253 ГПК РФ.