Дело в том, что собираюсь вступать в наследство на эту долю.

• г. Москва

Повторно, с изменением.

Будет ли иметь договор-обещание юридическую силу, если заключу письменный договор с братом у нотариуса, чтоб он не продает В ТЕЧЕНИЕ ТРИ ГОДА свою долю квартиры, в которой мы (я и брат) имеем равные доли. А можно просто в простой письменной форме, так называемой распиской. Она будет ли иметь юридическую силу? Дело в том, что собираюсь вступать в наследство на эту долю. И не готова к тому, чтоб потом вскоре продать вместе с ним эту квартиру. Хотела подождать три года после регистрации недвижимости. Оптимальный вариант есть? Вам заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться на очную консультацию к адвокату и представить ему для ознакомления договор и расписку.

Светлана, по-моему этот вариант очень слабый. Дело в том, что собственник имеет полное право владеть , распоряжаться и т.д. своей собственностью и такого рода "обещание", может быть признано ничтожным. Для поиска оптимального варианта обращайтесь к специалисту очно...