Как прекратить уголовное преследование по статье 128.1 п.2 согласно амнистии, с учетом моего статуса матери несовершеннолетних детей?

• г. Черняховск

В отношении меня ведется следствие по статье 128.1 п.2. Следствие начали в октябре прошлого года. Если я правильно поняла, статья попала под амнистию, уголовное дело все еще не возбуждено, но органы дознания так и ведут расследование. Как мне поступить, что бы прекратили уголовное преследование? Отношусь к категории женщин имеющей несовершеннолетних детей (формулировка из постановления амнистии в честь 70-летия победы ч.1 п.7)

Ответы на вопрос (2):

Амнистия уже закончилась. Дело возбуждено не было, поэтому и не попало под амнистию.

Расследование ведется только в рамках возбужденного уголовного дела. Все остальное - проверка. Но проверка так долго не проводится. Максимум - 10 дней. Поэтому, Вы вначале уточните, что на самом деле у Вас происходит.. То ли возбуждено дело, то ли нет...