Потенциальное мошенничество - заблокирован телефон с требованием оплаты на порносайте - что делать?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я сидела в интернете и каким то образом то ли рекламу задела (с сенсорного телефона сижу) то ли еще незнаю как занесло меня на порно сайт. А потом пишут что мой телефон заблокирован и по какой то статье нужно оплатить 10000 в течении 12 ти часов на киви кошелек. Это правда или мошенники?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники, никому ничего не платите, попробуйте обратиться к специалистам для разблокировки.