Что делать, если телефон заблокирован МВД РФ и требуется оплата - развод или реальная угроза?

• г. Краснодар

Сидела в интернете, искала материал для доклада, меня выкинула на какуе то страницу порно содережания и теперь высвечивется что мой телефон заблокирова МВД РФ и нужно оплатить в течении 12 часов иначе будет заведено уголовное дело, подскажите что это такое?

Ответы на вопрос (1):

это банальный спам и мошеничество. не обращайте внимание. никому не платите. ничего вам не будет.