Вопросы о предоставлении документов и уплате взносов налоговой и пенсионной системе при отсутствии доходов как предпринимателя в текущем году

• г. Нижневартовск

Я зарегистрировался как предприниматель в июле этого года, но пока у меня не было доходов по предпринимательской деятельности, первые договора намечаются в 2016 году.

Скажите пожалуйста? Должен ли я предоставлять какие то документы в налоговую? И должен ли я платить пенсионные и страховые взносы в этом году? Если у меня не было фактического дохода?

Ответы на вопрос (1):

В ФСС и ПФР взносы обязательны, А вот в налоговую нулевой баланс