Нарушение прав гражданина при оформлении в социальное жилье - анализ открытых медицинских данных и законодательство

• г. Тюмень

Гражданин оформляется для размещения в социальном жилье для людей у которых нет определенного места жительства. Ему сказали проходить мед. комиссию. В больнице в направлении, в дополнительной информации (с которым он должен обходить всех специалистов) прописали все имеющиеся у него хронические заболевания (не код заболевания, а их названия). Зачем так делать? Зачем им (в местах требования справки) видеть всю подноготную? Ведь в любом случае будет заключение специалистов, в котором они пропишут *допущен* или *не допущен*. И еще в заключении психонарколога прописали, что он состоял на учете (давно) по алкогольной зависимости, но был снят с учета. Зачем это тоже прописывать? Ведь с учета он был снят и уже давно?! Зачем в местах требования справки видеть это? Скажите, пожалуйста, в этих двух случаях как-то нарушаются права гражданина? И на какие статьи законов можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опираться тут не на что. Поскольку мы не видим справок - не можем точно знать о чем речь. Обратитесь в Росздравнадзор - там Вам обязаны дать исчерпывающую информацию.