Как защитить свое право на собственность земли и преодолеть препятствия в судебном процессе?

• г. Самара

Как защитить свое право на собственность земли?

В Верховный Суд 27.10.2015. от меня поступила жалоба (первичная) по гражданскому делу. 26.11.2015 Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Все документы есть. Всё по закону! Как может такое быть? Что делать? Основание об отказе ещё не пришло. У меня сложилось такое впечатление, что мою кассационную жалобу на Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда в ВС даже не читали! У истца, нет никаких документов и много нарушений. И ещё две подруги (прокурор и судья) Просто взяли и отобрали часть земли 9 соток. Это нормально? Можно хоть чем-то успокоить человека? Извините, если, что не так. С, Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте надзор в Президиум ВС РФ- отказ от рассмотрения кассационной жалобы не обжалуется.

У меня гражданское дело. При чём тут надзор?