Родители несут ответственность за разбитую раковину в магазине - Как защититься от увольнения и что делать дальше?

• г. Тюмень

Ребенок разбил раковину в магазине по камерам видно как дети бегали возле нее, родители не обращали внимания, и были в другом месте, данный товар расписывается на сотрудников!? дело доходит вплоть до увольнения! Подскажите пожалуйста какие действия можно предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сотрудники не обязаны оплачивать. Взыскивать нужно с родителей ребенка. Если работодатель заставляет сотрудников платить - жаловаться нужно в ГИТ

Родители тоже отказываются платить так как сказали что был приченен вред их ребенку и он поцарапался