Судебное решение о ДТП - водителя КамАЗа лишили прав, а потерпевшему выплачена компенсация. Сроки и порядок обжалования решения.

• г. Ставрополь

Было ДТП. Я была пассажиром. И получила легкий вред здоровью. Признан виновным водитель КамАЗа. который перерезал нам дорогу на сплошной линии. Был суд его признали виновным и лишили прав на 1 год. Решение районного суда первой инстанции не было обжаловано и вступило в силу в июле месяце. После подала я в страховую и мне выплатили 120 т.р. - я собственник авто. После я подала иск на виновника на возмещение недостающей суммы для восстановления авто. Тут виновник стал считать себя невиновным и подал надзорную жалобу. В апелляции и кассации решение не обжаловалось. Какой срок обжалования решения первой инстанции? И можно подать надзорную жалобу, если не было апелляции и кассации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, у вас было 30 дней, чтобы обжаловать решение первой инстанции, вами жалоба подавалась?

Нет. Виновник не обжаловал.