Может ли несовершеннолетний человек совершивший разбойное нападение отказаться от адвоката в суде и защищать себя сам.

• г. Новосибирск

Может ли несовершеннолетний человек совершивший разбойное нападение отказаться от адвоката в суде и защищать себя сам.

Ответы на вопрос (1):

Владислав! Нет не сможет. В соответствии с п.2. ст 51 УПК если подозреваемый,подсудимый является несовершеннолетним,участие адвоката в уголовном судопроизводстве обязательно.