Раздел имущества - оценка машины и компенсация за недополученную долю

• г. Армавир

Наследники я и две дочери от первого брака моего мужа. Я имею 2/ 3 доли от машины, а они по 1/3. Произведена оценка машины, а если она не продастся по этой кадастровой цене, могу ли я взать с них компенсацию за недополученную долю.

Ответы на вопрос (2):

Если вы откажетесь от машины в их пользу, с учетом выкупа, то они будут обязаны вернуть вам часть выкупленной доли

Наоборот, в соответствии со ст.252 Гражданского кодекса РФ в данном случае владельцы 1\3 доли в стоимости машины вправе требовать выплаты компенсации по рыночной стоимости их доли.