Приватизированная квартира в совместной собственности - нужно ли нотариальное согласие супруга?
₽ VIP

• г. Владивосток

Квартира приватизированная в 1993 году на обоих супругов в общую совместную собственностья. Является ли это совместно нажитым имуществом супругов и нужно ли нотариальное согласие мужа при оформлении женой своей доли в правеобщей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована на обоих супругов - то они будут собственниками долей .

Может быть ситуация (в 1993 году это было ) - что в договоре приватизации указывался только один член семьи . Такие договоры в судебном порядке изменяли .

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос необходимо посмотреть договор приватизации и правоустанавливающие документы на квартиру , которые имеются в настоящее время .

При составлении соглашения об определения долей по 1\2 или госрегистрации присутствие мужа или его нотариальное огласиео бязаетльно.Совместным супружеским имуществом квартира не яляется.