Чем грозит разделение лицевого счета в совместно проживающей половинчатой квартире с бывшим мужем?\n\nВозможность выделения частей для несовершеннолетних детей при разделе 3-х комнатной кв

• г. Домодедово

У меня в собственности 1/2 часть 3-х комнатной квартиры, вторая часть у бывшего мужа. Проживаем вместе. Также с нами проживают дети 24 и 19 лет.

Бывший муж хочет через суд разделить лицевой счет. Чем мне это грозит?

При разделе квартиры при разводе в 2002 г. были нарушены права тогда несовершеннолетних детей. Можно ли сейчас через суд выделать их части в этой 3-х комнатной квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Ничем. Такие иски не удовлетворяются.

2. При разделе квартиры, если она приобретена по возмездной сделке, пополам судом, ничьи права не нарушены. Дети в создании материальных благ в вашем браке не участвовали, а только в потреблении их - поэтому и к совместно нажитому супругами имуществу они отношения никакого не имеют.