Могут судебные приставы арестовать машину за неуплату алиментов? B чем заключается этот арест.

• г. Волосово

Ответы на вопрос (1):

Могут, арест заключается в том, что запрещается распорядиться этой автомашиной, продать,подарить, дать доверенность. При решении этого вопроса ,решается и еще один,машина должна передаваться на ответсмтвенное хранение или Вам или взывскателю. Кроме того,учитывается сумма задолженности и стоимость автомашина,если сумма небольшая, то вероятность наложения ареста мала.