Со мной проживает пенсионерка мама, нас 2 сестры, сможет ли она подать только на меня на алименты?

• г. Миасс

Ответы на вопрос (1):

Да, сможет. Тем не менее ч. 4 ст. 87 Семейного Кодекса РФ предоставляет суду право учесть ВСЕХ трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.